교회연혁

  • 교회안내 >
  • 교회연혁

 

 1967.6.18.


 

 

영등포구 신림동 84-502호에서 최재술 가족과 철거민이 함께 창립예배 (대지 68평)

창립자 : 최재술, 김선도

창립교인 : 강성인, 김복금, 김광연, 최진순, 김일형, 이정옥

담임교역자 : 권종수 전도사 (신학생, 초대, 치리목사 : 김명현)

 1967.12.2.

권종수 전도사 사임, 이종완 전도사 부임(2대, 치리목사 : 김명현)

 1968.4.28.

부인회 조직 : 초대회장 김선도 집사

 1968.6.2.

이종완 전도사 사임, 권종수 전도사 부임(3대, 치리목사 : 김명현) 

 1969.3.2.

제1회 유년주일학교 졸업예배 

 1969.6.19.

청년회 조직 : 초대회장 강성인 집사 

 1969.10.12.

1차 성전증축 입당예배(11평에서 18평으로 사택 연결) 

 1970.2.1.

김명현 목사의 주임목사 청빙(4대) 

 1970.4.13.

최재술 장로 장로장립(초대) 

 1970.5.13

권종수 전도사 49회 총회 목사안수 

 1970.11.

최재술 장로, 교회 대지 헌납(68평) 

 1972.5.27.

김명현 목사 사임, 권종수 목사 부임(5대) 

 1972.6.26.

2차 성전증축 입당예배(18평에서 30평으로 증축) 

 1972.11.12.

남전도회 조직 : 초대회장 강성인 집사 

 1973.1.

학생회 조직  : 초대회장 이영석 

 1973.6.4.

예성 총회에서 예성(혁신) 총회로 분립 

 1973.12.25.

박덕순 권사 권사취임(초대) 

 1974.1.

3차 성전증축(전면 종탑부분 10평, 기도실 포함 40평) 

 1974.3.2.

권종수 목사 사임, 우선구 목사 부임(6대)

 1975.3.23.

대지 매입(신림동 328-516, 교육관 16평) 

 1975.12.28.

대지 매도(신림동 328-516, 교육관 16평) 

 1976.7.15.

김조자 교육전도사 부임 

 1976.8.

이근상 교육전도사 부임 

 1976.9.3.

이근상 교육전도사 사임 

 1976.9.12.

성전이전을 위한 임시예배처소 마련(신림동 391-22호, 2층 20평) 

 1976.11.18

 

목사 위임 및 권사취임예배

위임목사 : 우선구, 권사취임 : 김성도, 원경화(2대) 

 1977.1.

김용운 교육전도사 부임 

 1977.2.13.

교회주보에서 인쇄주보 발간 

 1977.6.19.

 

장로장립 및 권사취임예배

장로장립 : 강성인(2대), 권사취임 : 문인영, 김순애(3대) 

 1977.10.15.

신림동 342-43(대지 23평, 건평 11평) 매입 

 1978.6.26.

신림동 379-5(대지 33평, 건평 17평) 매입 

 1979.2.20.

신림동 379-5(대지 33평, 건평 17평) 매도

 1979.1.

김조자 전도사 취임, 홍성만 교육전도사 부임 

 1979.4.16.

신림동 306-93호, 39호,73호 매입(135평) 

 1979.5.28

신림동 357-60호(대지 43평) 매입 

 1979.6.16.

권사취임 : 이훈순 , 이재남, 이강숙(4대) 

 1979.8.

홍성만 교육전도사 사임 

 1980.2.

김용운 교육전도사 사임

 1980.3.

이근상 교육전도사 부임 

 1980.4.

함호남 교육전도사 부임 

 1980.8.16.

박건용 협동 목사 부임 

 1981.6.13

 

장로장립 및 권사취임예배

장로장립 : 김광연, 윤희수(3대), 권사취임 : 권정남, 목영숙, 최덕순(5대) 

 1981.9.24.

새성전 기공예배(신림동 306-39 : 지하30평, 1층 60평) 

 1981.12.13.

새성전 이전 입당예배(1층) 

 1982.1.

함호남 교육전도사 사임, 김주원 교육전도사 부임 

 1982.4.24.

구교회 신림동 328-520호 매도

 1982.4.25.

이근상 전도사 부임 

 1982.6.6.

박건용 협동목사 사임 

 1982.11.21.

이근상 전도사 사임

 1983.4.

최재술 장로 총회 부총회장 피선 

 1983.9.20.

사택매입 : 신림동 305-22(연립주택 13평) 

 1983.11.7.

흑백주보를 칼라주보로 인쇄 발간 

 1983.12.25.

김주원 교육전도사 사임 

 1984.4.15.

이성규 전도사 부임 

 1984.4.24.

우선구 목사 예성(혁신) 총회 부총회장 피선 

 1984.5.

교단통합(총회와 혁식)에 동참하여 예성 총회로 복귀 

 1984.9.23.

전자올갠 구입(700만원) 

 1985.4.7.

성전증축 시공예배(2층 60평, 중층 20평) 

 1985.6.23.

새성전 입당 예배 

 1986.2.16.

선교부 조직 : 초대회장 최재술 장로 

 1986.3.10.

우선구 목사 서울남지방회 회장 피선 

 1986.6.15.

 

창립19주년기념 및 임직예배

권사취임 : 정옥이, 김복금, 김미자, 김추자, 정순봉, 송인분, 김정님, 이연자(6대) 

 1987.1.16.

윤희수 장로 서울남지방회 장로회 회장 피선 

 1987.4.21.

최재술 장로 제66차 총회 부총회장 피선 

 1987.9.22

주택구입(신림동 306번지 신도연립 B동 207호, 27평형) 매입 

 1988.1.20.

신림선교원 개원 

 1988.2.24.

이성규 전도사 목사안수 

 1988.3.13.

교회회보(창간500부) 발행 

 1988.6.13.

장영은 협동전도사 부임 

 1988.6.19.


 

본당헌당 및 원로장로 추대 및 명예권사 추대예배

(원로장로 : 최재술 장로, 명예권사 : 원경화 권사) 

12인승 베스타 구입

 1988.8.14

이성규 목사 사임 

 1988.9.1.

모퉁이돌 중창단 창단 

 1988.9.11.

김명자 전도사 부임 

 1989.1.

 

청년회 연합회, 남전도회 연합회, 여전도회 연합회, 

성가대(시온, 호산나, 가브리엘, 할렐루야) 조직 

 1989.2.3.

윤희수 장로 서울남지방회 남전도회 연합회 회장 피선 

 1989.2.5.

김광연 장로 사임 

 1989.6.25.

주택 구입(신림동 311-1 삼두A 2동 107호) 매입 

 1990.1.29.

우선구 목사 관악교구 협의회 회장 피선 

 1990.2.

최승일 전도사 취임 

 1990.3.

우선구 목사 서울교시 협의회 부회장 선임 

 1990.3.4.

비파와 수금 선교단 창단 

 1990.4.8.

전도특공대 조직 

 1990.4.20.

대지확보 주택구임(신림동 107-31호, 대지 52평, 건평 39평)

 1990.6.17.


 

권사취임예배

김창임, 박혜선, 김창순, 조영화, 나정화, 한춘자, 강순주, 민순기, 남재월, 강양숙,

최지덕, 박춘자, 최계순, 구정자, 김영자, 김필희(7대)

 1990.8.10.

대지확보 주택구입(신림동 306-82, 대지 55평, 건평 21평)

 1990.9.20.

신림동 107-31호 대지 52평, 건평 21평 매도

 1990.9.23.

사무원 채용(정진선)

 1990.10.5.

윤희화 교육전도사 부임, 교회사찰 채용(한춘자 권사)

 1990.11.1.

유병숙 교육전도사 부임

 1991.1.

임순남 집사 서울남지방회 여전도회 연합회 회장 피선

 1991.2.3.

박해권 교육전도사 부임, 강사무엘 교육전도사 부임

 1991.2.6.

최승일 전도사 사임

 1991.2.11

윤희수 장로 서울남지방회 부회장 피선

 1991.2.22.

이정화 집사 서울남지방회 성청회장 피선

 1991.2.23.

윤희화 교육전도사 사임, 한춘자 권사 교회사찰 사임

 1991.4.1.

사무원 정진선 사임

 1991.4.20.

사무원 채용(송미영)

 1991.4.27.

우선구 목사 연금조합 이사 선임 

 1991.4.27.

김영근 교육전도사 부임 

 1991.6.16.



장로장립 및 권사취임예배

장로장립 : 조한섭, 방준수(4대)

권사취임 : 허금숙, 전정자, 박희심, 김순예, 나정자, 박일순, 임순남, 이길례 

 1991.10.1.

교회성장연구원 설치 

 1991.10.20.

김영자 권사 사찰 채용, 그레이스 12인승 기증(여전도회) 

 1992.2.

임순남 권사 서울남지방회 여전도회 연합회 회장 연임 

 1992.2.18.


수양관 대지 및 임야 구입

(충남 태안군 태안읍 어은리 산 107번지, 2197평) 

 1992.5.

박해권 교육전도사 전도사 시취 

 1992.7.16.

태안수양관 건축(조립식 50평), 지목변경 200평 

 1992.12.20.

강사무엘 교육전도사 사임 

 1992.12.

김영자 권사 사찰 사임 

 1993.6.30.

대지확보 주택구입(신림 10동 306-52 삼우빌라 102호) 

 1993.7.10.

대지확보 주택구입(신림 10동 306-52 삼우빌라 202호) 

 1993.8.31.

대지확보 주택구입(신림 10동 306-52 삼우빌라 104호) 

 1993.8.

김영자 권사 사찰 채용 

 1993.11.17

김영근 교육전도사 사임, 유병숙 교육전도사 사임 

 1993.12.5.

전인규 전도사 부임 

 1994.1.5.

대지확보 주택구입(신림 10동 306-52 삼우빌라 201호) 

 1994.4.25.

우선구 목사 74차 총회 총회장 피선 

 1994.6.19.




우선구 목사 총회장 취임 및 명예권사 추대, 권사취임예배

명예권사 : 김순옥

권사취임 : 송정숙, 박정규, 강신월, 구제숙, 우영옥, 김삼례, 이기봉, 황영옥, 

            김월제, 태은숙, 김영순, 남경자, 강소임, 고혜성(9대) 

 1994.7.10.

사무원 송미영 사임, 사무원 김주영 채용 

 1994.7.17.

태안수양관 본당(40평) 증축 및 샤워장 12평 설치(조립식) 

 1994.8.

권사회 조직 : 초대회장 박덕순 권사

 1994.9.

신림동 306-39,82번지 대지 유지재단 등재 ​

 1994.11.20.

박해권 전도사 사임, 장영은 협동전도사 사임 

 1994.12.4.

허선행 전도사 부임, 김존수 교육전도사 부임 

 1994.12.10.

 

교회주차장 확보(신림동 306-82)

구 건물철거 (55평), 화장실 개축(10평) 

 1995.2.1. 

우선구 목사 관악교구협의회 회장 피선 

 1995.11.20.

우선구 목사 관악경찰서 경목 회장 피선 

 1995.12.20.

주택구입 : 신림동 306-56 동산빌라 나동 401호 

 1995.12.22.

김존수 교육전도사 사임 

 1996.1.

박종인 교육전도사 부임 

 1996.4.

신림성서대학 창립 

 1996.4.20.

신림동 311-1 삼두A 2-107 매도 

 1996.4.27.

윤희수 장로 제75차 총회 부총회장 피선 

 1996.5.19.




장로장립 및 권사취임예배

장로장립 : 최도영, 최승덕, 김연홍(5대)

권사취임 : 김돈기, 김덕순, 정숙자, 설숙자, 이춘자, 유춘자, 이정숙, 박옥순,

            서경순, 양인자(10대) 

 1996.7.10.

태안수양관 별관숙소 1층 10평, 2층 10평 조립식 및 화장실 설치 

 1996.8.4.

이정화 집사 총회 성청연합회 회장 피선 

 1996.9.30.

김영자 권사 사찰 사임 

 1996.10.1.

최승일 목사 필리핀 선교목사 파송 

 1996.12.1.

국순자 집사 사찰 채용

 1996.12.10.

교육관 건출(1층 20평, 2층 20평 신림동 306-82 : 조립식) 

 1997.1.

 

 

 

 

창립30주년 기념행사 위원회 발족

대회장 : 우선구 / 부대회장 : 최재술, 박덕순 / 위원장 : 강성인

준비위원장 : 윤희수 / 서기 : 방준수 / 회계 : 최승덕

기념사업부장 : 윤희수 / 기념행사부장 : 최승덕 / 기념선교부장 : 강성인

기념사업재정부장 : 조한섭

 1997.2.

정진선 협동전도사 부임, 박은숙 교육전도사 부임 

 1997.2.23.

갈릴리 부부합창단 창단 

 1997.3.9.

신림소식지 창간 

 1997.3.31

임순남 권사 여전도회 전국연합회 회장 피선 

 1977.3.

윤희수 장로 남전도회 전국연합회 부회장 (1993년~1996년) 

 1997.4.8.

 

대지확보 주택구입 (신림10동 306-52 삼우빌라 203호) 

강양숙 권사 서울남지방회 여전도회 연합회 회장 피선

 1997.5.20.

우선구 목사 학교법인 성결신학원 이사 선임(1997년~2001년) 

 1997.5.28.

윤희수 장로 은급재단 이사 선임(1997년~2001년) 

 1997.5.31.

허선행 전도사 사임 

 1997.6.29.





교회 창립 30주년 기념 축하예배, 우선구 목사 성역 30년, 근속 22주년 감사 및 임직예배

원로권사추대 : 박덕순, 김선도, 이훈순, 이재남, 정옥이, 최덕순

명예권사추대 : 믾순기, 김필희, 이정숙, 나인덕, 서계향, 김운수

권사취임 : 홍정순, 박정례, 김정숙, 정경림, 임영식, 김영숙, 추풍년, 이문자,

            정경애, 박순자, 김정순, 황순연(11대) 

 1997.6.29.

창립30년사 발간, 복음성가집 발간(장년부, 청년,학생회, 주일학교용) 

 1998.1.25

윤희수 장로 장로회 전국연합회 회장 피선 

 1998.3.1.

서울남지방회 우선구 목사 회장 피선 

 1988.3.1.

강양숙 권사 서울남지방회 여전도회 회장 피선 

 1998.3.30

임순남 권사 여전도회 전국연합회 회장 연임 

 1998.5.

전인규 전도사 목사 안수 

 1998.5.

우선구 목사 총회 선거관리위원장(1998년~1999년) 

 1998.9.13.

최재술 장로 소천 

 1998.9.

김명자 전도사 사임 

 1999.2.14.

강성인 장로 서울남지방회 부회장 피선 

 1999.4.11.

전인규 목사 사임 

 1999.4.18.

지교회 남서울교회 설립(전인규 목사 파송 : 안양시 석수동) 

 1999.4.25.

이정훈 전도사 부임 

 1999.8.9.

대지호가부 주택구입 (신림 10동 306-52 삼우빌라 101호) 

 1999.5.2.

윤희수 장로 제78차 총회 부총회장 피선 

 1999.11.7.

김일권 전도사 부임 

 2000.5.21.






장로 , 권사취임 및 집사안수, 명예권사추대 예배

장로취임 : 박흥식(6대)

권사취임 : 김순례, 조성은, 이명자, 이선희, 윤혜숙, 최옥남, 윤양숙, 정옥남, 

            황경숙, 최애순, 이춘숙, 이성자, 장점자(12대)

안수집사 : 강상영, 최도준, 임종의, 이기장, 권기영, 장현석, 이창원, 박우희(초대)

명예권사 : 김돈기, 남재월, 구정자, 김유근, 김동옥, 박진복, 강희란 

 2000.5.29.

박종인 교육전도사 사임 

 2000.6.25.

이성훈 교육전도사 부임 

 2000.12.30.

김현배 전도사 부임, 우성대 교육전도사 부임, 정진웅 교육전도사 부임 

 2001.4.




우선구 목사 유지재단 이사장 취임(2001~2002년)

윤희수 징로 유지재단 이사 선임(2001년~2005년)

윤희수 장로 은급재단 이사 연임(2001년~2005년)

윤희수 자로 총회선거관위원 선임(2001년~2004년)

 2001.4.15.

대지확보 주택구입(신림 10동 306-52 삼우빌라 103호) 

 2001.7.18.

주택매도 : 신림동 306-56 동산빌라 나동 401호 

 2001.7.

주택매입 : 신림동 우영맨션 402호 

 2002.4.28.

이성훈 목사 교육목사로 임명 

 2002.5.24.

윤희수 장로 은급재단 부이사장 선임 

 2002.6.9.

이정훈 목사 교육목사로 임명 

 2002.8.25.

이성훈 목사 협동목사로 임명 

 2003.3.19.

우선구 목사 소천 

 2003.9.

박흥식 장로 사임, 박은숙 전도사 사임 

 2003.10.1.

이흥배 목사 부임(7대) 

 2003.11.9.





 

목사위임, 원로장로, 명예권사 및 장로장립, 안수집사, 권사취임예배

위임목사 : 이흥배 목사, 원로장로 : 강성인 장로, 명예권사 김정림

장로장립 : 권기영, 이창원(7대)

권사취임 : 김갑순, 박명숙, 권화옥, 김명자, 김명화, 김향순, 고광남, 엄경신,

            남경옥, 방은영, 장금순, 이옥희, 신현열, 강경수, 원상열(13대)

안수집사 : 김명식, 염기동(2대) 

 2003.11.30.

이성훈 협동목사, 이정훈 부목사, 김현배 전도사 사임 

 2004.3.28.

주택매도 : 신림동 우영맨션 402호 

 2004.5.9.

김세원 교육전도사 부임, 김혜영 교육전도사 부임 

 2004.9.11.

윤  성 부목사 부임 

 2004.10.10.

배은주 교육전도사 부임 

 2004.10.31.

김명신 부목사 부임 

 2004.11.28.

우성대 교육전도사 사임 

 2004.12.7.

대지확보 및 주택구입(신림 10동 306-38, 182m2)

 2004.12.15

주차장 확장 공사 

 2004.12.26

김형균 교육전도사 부임

 2005.

신림동 306번지 신도연립 B동 207호 (27평형)매도 

 2005.6.19.

 

김조자 전도사 은퇴 및 권사취임, 명예권사 추대예배

명예전도사 : 김조자 / 명예권사 : 김정순/ 권사취임 : 남궁홍(협동)(14대) 

 2005.7.31.

김일권 부목사 사임 

 2005.9.29.

대지확보 및 주택구입(신림 10동 306-52 삼우빌라 204호, 89m2

 2006.1.1.

이명자 전도사 부임 

 2006.1.8.

김혜영 교육전도사 사임 

 2006.5.15.

본당 지붕방수 및 도색 

 2006.9.10.

윤  성 부목사 사임 

 2006.11.30.

본당 지하 주방 확장 및 리모델링 

 2006.12.3.

 

김세원 교육전도사, 김현균 교육전도사, 배은주 교육전도사 사임

박경수 전도사 부임, 남형규 교육전도사 부임 

 2006.12.17.

이명자 전도사 사임 

 2006.12.31.

김명신 부목사 사임 

 2007.1.14

최도영 장로 사임, 조미라 전도사 부임 

 2007.1.21.

슈퍼비전팀 창단 

 2007.2.24.

현정희 전도사 부임 

 2007.3.31.

태양수양관 조경수 및 유실수 심기 

 2007.4.29.

우성훈 협동목사 부임 

 2007.5.21.-25.

제1차 필리핀 선교 비전트립 

 2007.6.13.

본당 내부 리모델링 

 2007.6.17.



 

담임목사(이흥배) 철학박사 학위취득 감사 및 권사취임, 원로권사, 명예권사, 

명예안수집사 추대예배

원로권사 : 김복금 / 명예권사 : 김월제 / 명예안수집사 : 임종의 

권사취임 : 박금자(협동) 취임(15대) 

 2007.7.22.

조명 알미늄 파이프 종탑(21m) 설치 

 2007.8.

김영자 권사 사찰 사임 

 2007.9.10.

신현열 권사 사찰 채용 

 2007.9.16.

이근희 부목사 부임 

 2007.12.30.

구립 동산어린이집 위탁우녕(2007.12.30~2009.12.29) 

 2007.12.31.

남형규 교육전도사 사임 

 2008.1.27.

최승덕 장로 서울 남지방회 남전도회 연합회 회장 피선 

 2008.2.25.

신옥순 전도사 부임 

 2008.2.29

현정희 전도사 사임 

 2008.4.20.

주차장 확장 공사 

 2008.5.19-23.

제2차 필리핀 선교 비전트립 

 2008.6.8.

본강 및 지하 교육관 음향시설 설치 

 2008.6.22.



명예장로 추대 및 집사안수식

명예장로 : 조한섭

안수집사 : 김준호, 이병기(3대) 

 2008.9.8.

김지웅 협동전도사 부임 

 2008.10.23.

제1교육관 설치(성가대실 및 창고 : 컨테이너 72m2

 2008.12.21.

김성칠 전도사 부임 

 2008.12.28.

박경수 전도사, 배은주 교육전도사, 김지웅 협동전도사 사임 

 2009.1.4.

최승덕 장로 서울남지방회 장로회장 피선 

 2009.1.4.

민이슬 교육전도사 부임 

 2009.1.17.

제2교육관 설치(유초등부실, 영아부실:컨테이너) 

 2009.1.21.

최승덕 장로 남전도회 전국연합회장 피선 

 2009.3.

예루살렘 교육관 리모델링(학생부실) 

 2009.5.19.-23.

제3차 필리핀 선교 비전트립 

 2009.6.9.

이흥배 목사 유지재단이사 선임(2009년~2013년) 

 2009.8.30.

신현열 권사 사찰 사임 

 2009.12.20.

이경조 전도사 부임

 2009.12.29.

김성칠 전도사 사임 

 2010.1.5.

박일순 권사 교회 관리인 임명 

 2010.1.10.

지교회 남서울교회를 산돌교회로 명칭변경하여 교역자 파송(안성구 목사) 

 2010.2.

최승덕 장로 서울남지방회 부회장 피선 

 2010.2.18.

최성덕 장로 총회성결교신학교 감사 선임(2010년~2012년) 

 2010.4.10.

윤희수 장로 증경총회장회 부회장 

 2010.6.20.







창립43주년 기념예배 및 임직식

장로장립 : 이기장, 김명식, 남궁홍(8대)

원로권사 : 김미자, 정순봉, 박춘자, 김영자

명예권사 : 김순예, 이길례, 송정숙, 김갑순

권사안수 : 이윤순, 이진숙, 손점숙, 김형남, 이춘옥, 신명숙, 강이순, 유명숙,

            박연희, 조진호(16대)

안수집사 : 임세현, 이종험, 윤현철, 이홍재, 신영휴(4대) 

 2010.6.20.

이창원 장로 사임 

 2010.7.

성전리모델링(교회외관, 엘리베이터 설치, 화장실 개축) 

 2010.8.2.-6.

제4차 필리핀 선교 비전트립 

 2011.1.2.

서순식 전도사 부임 

 2011.2.7.

이흥배 목사 서울남지방회 회장 피선 

 2011.2.9.

수요 1부예배 신설 

 2011.5.27.-31.

필리핀 현지인 초청 선교비전트립(133명) 

 2011.5.31.

이흥배 목사 총회 선거관리위원 선임(2011년~2012년) 

 2011.6.5.

최승덕 장로 학교법인 성결신학원 이사 선임(2011년~2013년) 

 2011.6.

최승덕 장로 총회 90회 회계 피선 

 2011.12.4.

이근희 부목사 사임 

 2011.12.18.

지교회 산돌교회 창립, 조미라 전도사 사임 

 2011.12.25.

민이슬 교육전도사 사임 

 2012.1.1.

최봉호 부목사 부임 

 2012.2.18.

최승덕 장로 총회성결교신학교 감사 선임(2012년~2016년) 

 2012.3.4.

이유리 전도사 부임 

 2012.6.17.







창립45주년 기념 예배 및 임직식

원로장로 : 윤희수, 방준수

명예장로 : 김연홍

원로권사 : 김추자, 나정자

명예권사 : 김형남

명예안수집사 : 이병기

권사안수 : 김영희, 손태경, 강미연(17대)

 2012.7.5.

신림동 오케스트라 개설 

 2012.7.15.

이혜경 협동전도사 부임 

 2012.11.9.

이흥배 목사 관악구 기독교총연합회 상임회장 피선 

 2012.12.16.

김성민 전도사 부임, 백유미 협동전도사 부임 

 2012.12.20.

이흥배 목사 관악구 교경협의회 공동회장 피선 

 2012.12.23.

이유리 전도사 사임 

 2013.4.6.

신림아기학교 개설 

 2013.4.8.

텐스토리 영어교실 개설 

 2013.6.9.

이흥배 목사 유지재단이사 재임(2013년~2017년) 

 2013.9.15.

최승덕 장로 학교법인 성결신학원 이사 재임(2013년~2017년) 

 2013.9.22.

드림센터 교육관 기공 감사예배(삼성동 306-52) 

 2013.12.14.

정태준 권찰 초오히 성청전국연합회 부회장 피선 

 2013.12.22.

이경조 부목사 사임, 이성순 전도사 부임 

 2013.12.29.

서순식 전도사 사임 

 2014.1.5.

김요엘 부목사 부임 

 2014.1.18.

최승덕 장로 장로회 전국연합회 회장 피선 

 2014.4.24.

이흥배 목사 총회성결교신학교 이사 선임(2014년~2018년) 

 2014.6.8.

임시사무연회에서 "꿈을이루는교회"로 교회명칭 변경 

 2014.6.29.

최봉호 목사 사임, 이혜경 협력전도사 사임 

 2014.7.13.

조사랑 협력전도사 부임 

 2014.8.24.

김상일 협력전도사 부임 

 2014.9.28.

원로●명예권사 추대 및 교육관(드림센터)준공 감사예배

원로권사 : 김창임, 전정자, 박일순, 박희심, 허금숙, 황영옥

명예권사 : 정경애

 2014.10.12.

드림센터 휴게실 개설 

 2014.12.14.

이성순 전도사 사임 

 2015.2.8.

안영근 전도사 부임 

 2015.4.7.

꿈소리 문화교실 개강 

 2015.5.25.-30.

제5차 필리핀 선교비전트립 

 2015.5.30.

전신숙 전도사 부임 

 2015.11.15.

김성민 부목사, 백유미 협동전도사 사임 

 2015.11.29.

김요엘 부목사, 김상일 협력전도사 사임 

 2015.11.30.

이흥배 목사 관악구 기독교총연합회 대표회장 피선 

 2015.12.6.

백형기 전도사, 이미숙 협력전도사 부임 

 2015.12.13.

안영근 전도사 사임 

 2015.12.20.

박경숙 전도사 붕미 

 2015.12.23.

버스 25인승 구입 

 2015.12.25.

김성환 부목사 부임 

 2016.2.16.

최승덕 장로 제40회 서울남지방회 부회장 피선 

 2016.6.11.

사무실("로뎀나무 아래" 신림동 306-95, 희방빌 B01호 44.01m2)

 2016.6.19.





창립 49주년 기념감사예배 및 명예권사 추대 및 임직식

명예권사 : 남경자, 이옥희, 원상열, 박연희

권사안수 : 이선옥, 최진숙, 염숙현, 지은주, 김정복(18대)

안수집사취임 : 경수용

안수집사임직 : 이원경, 김종찬, 사대진(5대) 

 2016.9.24.

"신림아기학교"를 "드림키즈스쿨"로 명칭 변경 

 2016.11.27

백형기 부목사, 조사랑 협력전도사, 이미숙 협력전도사 사임

 2016.12.4.

신상희 전도사, 설명진 협력전도사 부임 

 2016.12.25.

우성훈 협동목사 사임 

 2017.2.12.

노지훈 전도사 부임 

 2017.2.12.

신림동 306-94, 희망빌 B02호(103.09m2)

 2017.5.22.

최승덕 장로 제96회 총회 부총회장 피선 

 2017.6.18.





창립 50주년 기념감사예배 및 명예권사추대 및 임직식

장로장립 : 김준호, 강경수, 신영휴(9대)

명예권사 : 최옥남

권사안수 : 박소녀, 정명하(19대)

안수집사임직 : 오길용(6대)

 2017.10.19.

최승덕 장로 은급재단 이사 선임(2017년~2021년) 

 2017.11.30.

신상희 전도사 사임 

 2017.12.10.

조미라 전도사, 최해욱 전도사 부임 

 2018.2.4.

임시사무연회에서 교회정관 및 재무시행규칙 재정 

 2018.2.26.

이흥배 목사 제42회 서울남지방회 회장 피선 

 2018.3.26.

 

황경숙 권사 여전도회 전국연합회 회장 피선

강미연 권사 여전도회 전국연합회 총무 피선 

 2018.6.

이흥배 목사 총회성결교신학교 이사 재임(2018년~) 

 2018.7.14.

태안수양관 리모델링 감사예배 

 2018.9.2.

최승덕 장로 은급재단 부이사장 선임 

 2018.12.30.

박경숙 목사 사임, 구제영 협동목사 부임 

 2019.2.25.

남궁홍 장로 서울남지방회 부회장 피선

 2019.3.25.

강미연 권사 여전도회 전국연합회 부회장 피선

 2019.4.

태안수양관 본관 화장실 증축(36m2

 2019.6.16.



창립 52주년 감사예배 및 명예장로, 명예권사 추대예배

명예장로 : 김준호

명예권사 : 박혜선, 나정화, 임순남, 구제숙, 우영옥, 양인자, 정옥남, 권화옥, 엄경신

 2019.8.25.

설명진 협력전도사 사임

 2019.11.18.

방준수 원로장로 소천

 2019.12.1.

노지훈 전도사 사임

 2019.12.10.

강다윗 전도사 부임

 

주소 : 서울시 관악구 호암로18가길 22 ☎ 02-889-0891 Fax : 02-872-6605 태안수양관 : 충남 태안군 은동길 198-9 ☎ 041-673-1525

Copyright © 꿈을이루는교회. All Rights reserved. MADE BY ONMAM.COM

  • Today8
  • Total64,424
  • rss
  • 모바일웹지원